amazewatches.com orologi replica swisswatch.to richard mille replica replica watches

Adhésion

L’inscription auprès de l’Ecole de Football

Les formalités

L’inscription au sein de l’Ecole de Football s’opère selon les formalités suivantes :

  • Retrait du formulaire d’inscription au siège du club et signature du document par le médecin traitant
  • Renseignements et complétude des coordonnées sur le document pré-imprimé de la Ligue de Football d’Occitanie, ainsi que la fiche d’inscription du club
  • Délivrance d’une photo d’identité
  • Photocopie de la carte d’identité ou de l’acte de naissance
  • Complétude des différentes autorisations (parentale…)
  • Règlement obligatoire du montant de la cotisation annuelle en fonction de la catégorie.

Les catégories afférentes à l’Ecole de Football

  • U6-U7 (joueurs nés en 2015-2016)
  • U8-U9 (joueurs nés en 2013-2014)
  • U10-U11 (joueurs nés en 2011-2012)
  • U12 (joueurs nés en 2010)
  • U13 (joueurs nés en 2009)
  • U14 (joueurs nés en 2008)
  • U15 (joueurs nés en 2007)
  • U16 (joueurs nés en 2006)
  • U17 (joueurs nés en 2005)

Les séances d’entraînement

Catégories U6-U7-U8-U9

  • Mercredi de 10h30 à 12h00
  • Samedi de 10h30 à 12h00

Catégorie U10

  • Lundi de 17h45 à 19h15
  • Mercredi de 16h00 à 18h00
  • Samedi de 10h00 à 12h00

Catégorie U11

  • Lundi de 17h45 à 19h15
  • Mercredi de 10h00 à 12h00
  • Samedi de 10h00 à 12h00

Catégories U12

  • Lundi de 16h30 à 18h00, classes foot (terrain Katona)
  • Mercredi de 16h00 à 18h00 (terrain Katona)
  • Vendredi de 17h30 à 19h00 (terrain Tourte)

Catégorie U13

  • Lundi de 16h30 à 18h00, classes foot (terrain Katona)
  • Mercredi de 16h00 à 18h00 (terrain Katona)
  • Vendredi de 17h30 à 19h00 (terrain Tourte)

Catégorie U12-U15 Féminines

  • Mercredi de 14h00 à 16h00 (terrain de Creissels)
  • Vendredi de 18h00 à 19h30 (terrain de Creissels)

Catégorie U14 (Régionale 1)

  • Mardi de 16h30 à 18h00, classes foot (terrain Katona)
  • Mercredi de 14h00 à 16h00 (terrain Tourte)
  • Vendredi de 18h à 19h30 (terrain Katona)

Catégorie U15 (Régionale 1)

  • Mardi de 16h30 à 18h00, classes foot (terrain Vrignaud)
  • Mercredi de 14h00 à 16h00 (terrain Katona)
  • Vendredi de 18h00 à 19h30 (terrain Katona)

Catégories U16 (Régionale 1)

  • Mardi de 18h00 à 19h30 (terrain Vrignaud)
  • Mercredi de 14h00 à 16h00 (terrain Katona)
  • Vendredi de 18h00 à 19h30 (terrain Vrignaud)

Catégorie U17 (Régionale 2)

  • Lundi de 18h15 à 19h15 (terrain Vrignaud)
  • Mercredi de 14h00 à 16h00 (terrain Vrignaud)
  • Vendredi de 17h30 à 19h00 (terrain Vrignaud)

Les séances d’entraînement, toutes catégories confondues, se déroulent en fonction des plannings sur les installations sportives du complexe de La Maladrerie (terrains Vrignaud, Katona, Tourte, terrain bas à proximité du Stade d’Eaux Vives).

Les rencontres sportives

Pour les catégories U6-U7, les rencontres se font sous forme de plateaux les samedis dans le Sud Aveyron. Le nombre est d’environ 10 par an. Pas de compétition pour ces catégories.

Pour les catégories U8 à U11, les rencontres se font sous forme de plateaux les samedis, soit sur le secteur Sud Aveyron, soit sur le secteur centre. Le nombre est d’environ 10 par an. Pas de compétition pour ces catégories.

En ce qui concerne les catégories U12 à U17, les compétitions se déroulent en championnat départementaux, régionaux et en Coupes Aveyron et Occitanie.

Inscription autres catégories U18 – Seniors – Féminines

Les formalités

L’inscription au sein des équipes du club s’opère selon les formalités suivantes :

  • Retrait du formulaire d’inscription au siège du club et signature du document par le médecin traitant
  • Renseignements et complétude des coordonnées sur le document pré-imprimé de la Ligue de Football d’Occitanie Pyrénées-Méditerranée, ainsi que la fiche d’inscription du club
  • Délivrance d’une photo d’identité
  • Photocopie de la carte d’identité ou de l’acte de naissance
  • Complétude des différentes autorisations (parentale,…)
  • Règlement obligatoire du montant de la cotisation annuelle en fonction de la catégorie.

Les catégories des équipes du club

  • U18 (joueurs nés en 2004)
  • Seniors (joueurs nés en 1986-2003)
  • Féminines (joueuses nées avant de 2003).

Pour ces catégories, les formalités d’adhésion sont identiques.

Les séances d’entraînement

Catégorie U18

  • Lundi de 18h15 à 19h30 (terrain Vrignaud)
  • Mercredi de 14h00 à 16h00 (terrain Vrignaud)
  • Vendredi de 19h00 à 20h00 (terrain Vrignaud)

Féminines Seniors

  • Mercredi de 19h00 à 20h30 (terrain de Creissels)
  • Vendredi de 19h30 à 21h00 (terrain de Creissels)

Les compétitions

Les compétitions se déroulent en championnats départementaux, régionaux et en Coupes d’Aveyron et d’Occitanie.

Bouton retour en haut de la page